×
Ваш город ?
Каталог

Листогибочное оборудование Jouanel

02.04.2015
4459 просмотров

В компании МОБИПРОФ среди широкого ассортимента оборудования есть листогибы, изготовленные на заводе Jouanel Industrie во Франции.


Листогибочные станки Jouanel производятся с соблюдением всех технологических процессов, следуя инновациям и новейшим разработкам в области металлообработки. Поэтому листогибы данной фирмы отличаются качеством, надежностью и их применение возможно для решения любого типа задач.

Сферы применения листогибов Jouanel:

  • Машиностроение

  • Строительство

  • Промышленность (легкая и тяжелая)

  • Крупно- и мелкосерийное производство

Для заказа листогибов у нас на сайте, свяжитесь со специалистами компании – они проконсультируют любого клиента по стоимости, способам доставки и гарантийному облуживанию.

Преимущества листогибочного оборудования Jouanel

Все станки французской фирмы отличаются:

1.      Качеством родом из Европы. Не только деталировка конструкции, но и сборка показывают на сколько листогибы Jouanel прочны и функциональны. Сертификаты качества подтверждают это.

2.      Выгода. Любые модели станков, ручные, гидравлические или электромеханические, учитывают в своей стоимости не только функциональность. А так как всё оборудование показывает высокие показатели производительности и энергоэффективности, то окупится оно в короткие сроки и в любой сфере.

3.      Универсальность. Обработка металлических листов в диапазоне толщин – от 0,8 до 3 мм. И с широким спектром видов металла – алюминий (в том числе в составе сплавов), сталь, медь и многие другие

Виды гибочных станков

Листогибы ручного типа

Такие листогибы затрачивают минимальное количество энергии, по сравнению с электрическими и гидравлическими. Поэтому они используются не только в небольших мастерских, но и в крупном производстве.

Применение:
  • Металлические водостоки

  • Профилирование металлических заготовок для трубопроводов

  • Вентиляционные системы, кондиционирование и многое другое.

В каталоге компании представлены мобильные станки с ручным приводом – PCX. Их вес составляет всего 160 кг, они малогабаритны, но при этом высокопроизводительны благодаря полнопроходной конструкции и надежности в показателях обработки металлов с толщиной до 0,8 мм.

Листогибы электромеханические

У нас Вы найдете станки модели PTN. На данном оборудовании изготавливают сложно профильные конструкции с помощью дополнительных накладок на гибочную планку разных размеров, а на прижимную – сегментированные и радиусные. Для соблюдения точного угла в процессе гибки предусмотрен упор электромеханического типа.


Листогибы гидравлические

У нас представлена модель PGL. Толщина обработки металлических листов составляет для таких листогибов 3 мм, достигается это системой гидравлики. Листогибы PGL – это оборудование для крупносерийного производства.


Числовое программное управление для данных листогибочных станков:

  • GRAPH для повышения функциональности

  • SIEM-PRO для удешевления листогиба (за счет функциональности)

Принцип работы листогибов

Листогибочные станки по принципу работы одинаковы. Суть одна – листовой металл помещается в листогиб, его фиксирует с помощью прижимной траверсы. Затем происходит гиб той части, которая не находится на рабочем столе. Угол гибки предусмотрен для каждого листогиба свой, потому что зависит от устройства и типа привода.

Прижимное устройство или механизм прижима зависит от привода устройства. На ручной листогибе прижим осуществляется с помощью эксцентриков, на гидравлическом и электрическом – работает гидравлика и электромагнит соответственно. Возможности прижимного механизма зависят и от выбранного металла, и от его толщины.

Выбирая листогиб для своего производства чаще всего учитывают такое характеристики листогибочного оборудования – толщина обрабатываемого металла, привод, угол гиба, конструктивные особенности и наличие дополнительных опций.

Чтобы купить ручной листогибочный станок, свяжитесь с компанией МОБИПРОФ любым удобным способом – по телефону или напишите нам на электронную почту.


Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Техника безопасности при обработке металла
Изготовление изделий из металлопроката требует детального изучения оборудования, которое применяется на всех этапах производства. В технологическом процессе применяются ручные и механизированные инструменты, станки различного назначения.
Машины и оборудование для кровельных работ
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.